Воспитанники Ульяновской региональной федерации тхэквондо и паратхэквондо успешно выступили на 2ом Мульти Чемпионате Европы по тхэквондо

Соревнования проходили с 21 по 24 марта в городе София, Болгария. Первой завоевать медаль Чемпионата удалось Муслимовой Линаре, которая выступала в возрастной категории «Молодежь до 21 года», вес +73кг и заняла почётное третье место.

Особо отличились на соревнованиях юниоры – у них четыре медали, 3 золотых и одна бронзовая. Победители- Исаев Денис -51кг (Терехина Н.В.), Муслимова Линара +68кг (тренер Куркин В.В), Мытарев Артем -59кг (тренер Кондратьев С.В.), Козлова Оксана -68кг (тренер Кондратьев С.В.) стала третьей.

Мы гордимся нашими тхэквондистами и поздравляем их с успешным выступлением на международных соревнованиях. Стоит отметить, что в общекомандном зачете среди юниоров команда УРФТ стала первой в Европе.

Напоминаем, что спортсмены, занявшие первые два места на Мульти Чемпионате Европы получают лицензии на участие в Первенстве Европы по тхэквондо. Ранее путёвки на Первенство уже получили Лазарева Анфиса, которая стала первой и Муслимова Линара, занявшая второе место на 4ом Кубке Президента ВТ по тхэквондо в феврале этого года в городе Анталия, Турция. Там путёвки на Первенство Европы получали спортсмены, занявшие первые три места.

Теперь воспитанников УРФТ ждет тренировочный сбор по подготовке к Первенству России среди юниоров, которое состоится в г.Хабаровск с 1 по 6 мая 2019 года. Перед спортсменами поставлена задача – выиграть соревнования и войти в сборную команду страны. Первенство Европы среди юниоров- 2019 пройдет в Испании.

Уже через неделю наши спортсмены отправятся на Первенство России среди молодежи, которое будет проходить 2-7 апреля 2019 года в г. Набережные Челны, Республика Татарстан.